Главная Статьи Пакеры от АО «Сибнефтемаш»

Пакеры от АО «Сибнефтемаш»

E-mail Печать PDF

Ни один процесс добычи нефти, газа или пластовой воды не обходится без пакеров. Пакер — устройство, предназначенное для разделения отдельных участков скважины во время ремонта или эксплуатации скважины. Компания «Сибнефтемаш» предлагает пакеры для решения различных задач, связанных с эксплуатацией скважин и приведением технологических операций. Наиболее популярными видами пакеров компании являются гидравлический и разбуриваемый пакеры. Каждая категория представлена несколькими видами этого оборудования, выбирать которую следует, исходя из решаемой задачи.

Что собой представляет гидравлический пакер

Пакер гидравлический предназначен для герметичного разделения ствола скважины на отделенные части созданием в нем высокого давления с помощью нагнетания жидкости. Гидравлический пакер применяют для осуществления РИР в скважинах с негерметичными обсадными колоннами. С помощью этого пакера можно совершить такие операции, как поиск интервалов нарушений герметичности в обсадных колоннах скважин, определение качества ремонта в негерметичных обсадных колоннах методом одноразовой опрессовки колонн, установка металлических негофрированых пластырей на внутреннюю поверхность негерметичных обсадных труб или отключения пластов. Гидравлический пакер используют также для направленной обработки призабойной зоны.

Что представляет собой разбуриваемый пакер

Разбуриваемый пакер — гидравлический установочный инструмент многократного действия с разбуриваемой пробкой, предназначенный для герметичного разобщения интервалов ствола обсадной колонны. Конструкция пакера имеет увеличенный проходной канал и позволяет прокачивать жидкость исключительно на циркуляцию в колонне. Благодаря небольшим габаритным размерам, оборудование удобно в транспортировке и легко монтируется. Компания «Сибнефтемаш» выпускает разбуриваемые пакеры с обратным клапаном (ПРК) и без клапана (ПР). Наличие клапана обеспечивает проникновение изоляционного материала в подпакерное пространство и препятствует его обратному движению. Среднее время разбуривания — 6,5 часов.

Заказывайте внутрискважинное оборудование у компании «Сибнефтемаш»

Если вам необходимо оборудование для герметичного разделения интервалов ствола обсадной колонны либо осуществления РИР в скважинах с негерметичными обсадными колоннами, обращайтесь в компанию «Сибнефтемаш». Компания «Сибнефтемаш» производит нефтепромысловое оборудование уже 40 лет, а с 2011 года входит в состав холдинга Группы ГМС, основным направлением деятельности которого является комплексное обустройство объектов водоснабжения, водоотведения и нефтегазодобычи, а также реализация проектов «под ключ». Вы можете заказать пакер из каталога либо сделать индивидуальный заказ по индивидуальным размерам. Цена пакера компании «Сибнефтемаш» определяется в зависимости от технических характеристик и конструкции.