Главная Статьи Квартиры в Астане посуточно: преимуществ

Квартиры в Астане посуточно: преимуществ

E-mail Печать PDF

Астана – новая столица и гордость казахов. Это один из наиболее крупных бизнес-центров страны и интереснейший образчик евразийского архитектурного стиля, объединившего в себе традиции Запада и Востока. Неудивительно, что ежедневно Астана принимает тысячи гостей. И все они сталкиваются с вопросом о месте проживания. Кто-то из приезжих снимает номера в гостиницах и отелях Астаны, а кто-то заранее бронирует квартиры посуточно для туристов и бизнесменов. Причём путешественников, относящихся ко второй категории гораздо больше. Чем обусловлена такая тенденция? Каковы преимущества аренды квартиры посуточно? Давайте разбираться.

Расположение

Каждый человек выбирает место проживания поближе к цели своего путешествия. Согласитесь, что довольно неудобно каждый день ездить на другой конец огромного города, дабы встретиться с деловыми партнёрами или осмотреть какую-либо достопримечательность. И в этом плане частные съёмные квартиры значительно выигрывают у гостиниц и отелей. Достаточно посетить официальный сайт города Астана и зайти в соответствующий раздел, как вы поймёте, насколько велико количество предложений от владельцев частной жилой недвижимости. Квартиры посуточно можно найти в любом уголке столицы, чего нельзя сказать об отелях и гостиницах.

Стоимость аренды

Как и в любом другом крупном городе, стоимость аренды квартиры посуточно на порядок ниже цены гостиничного номера того же класса комфортности. Но и это ещё не всё. Многие владельцы готовы пойти на большие уступки, если в данный момент помещение простаивает без постояльцев. Поискав такие объявления, путешественник может сэкономить до 50 % от обычной цены аренды квартир в Астане. Кроме того, если помещение нужно всего на несколько часов, то частный владелец пойдёт вам навстречу и возьмёт почасовую оплату. В гостинице же с вас возьмут плату за целые сутки минимум. К примеру, вы прилетели в аэропорт Астана, до следующего рейса остаётся 5 часов. Вы можете снять на несколько часов квартиру, принять душ, отдохнуть или совершить прогулку по городу, оставив багаж в помещении, а затем вернуться, забрать его и уехать обратно в аэропорт. Удобно, не правда ли?

Домашняя атмосфера и оснащение квартир

Это, пожалуй, один из самых весомых аргументов. Многие люди не любят поездки только из-за того, что приходится жить в гостинице, где наврядли можно почувствовать себя, как дома. Аренда квартиры посуточно в Астане решает данную проблему. К вашим услугам уютные квартиры, вся необходимая для работы и отдыха техника, домашняя атмосфера и, конечно же, домашняя пища. Всё это сделает ваше пребывание в Астане максимально комфортным.