Главная Статьи Нюансы взаимодействия с автомобилем

Нюансы взаимодействия с автомобилем

E-mail Печать PDF

Автомобильная промышленность сегодня развита на довольно высоком уровне. Рынок поддержанных машин может предложить огромный ассортимент наравне с официальными дилерами продаж. Как известно спрос рождает предложение, и каждый желающий сможет подобрать своего четырехколесного «друга», подходящего по вашему вкусу и размеру кошелька.

Приобретая автомобиль, придется распрощаться еще с некоторой суммой в виде платы за страховку. Законодательство РФ предусматривает обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автомобилей. Оно производится путем заключения договора со специализированной компанией и выдачей страхового полиса.

При наступлении страхового случая пострадавшей стороне производится страховая выплата, предназначенная для компенсации причиненного вреда. Выплата страховки при дтп в денежном эквиваленте зависит не только от условий заключенного вами договора, но и от причиненного ущерба.

Многие компании стараются существенно снизить стоимость страховых выплат, и некоторым автовладельцам приходится мириться с указанной суммой. Однако, можно обратиться в соответствующую юридическую фирму для оспаривания решения страховой компании.