Главная Статьи Использование тележек

Использование тележек

E-mail Печать PDF

При строительстве, проведении садово-огородных или дачных работ, для перевозки негабаритных или особо тяжелых грузов без специальных приспособлений, в частности, тележек, не обойтись. Зачастую такие тележки встречаются и в складских помещениях, в торговых залах, где также необходимо перемещение большого количества товара.

Поэтому здесь очевидны преимущества: владельцы подобных тачек экономят на персонале – нет нужды нанимать грузчиков, задействовать сотрудников склада или магазина. Производительность труда также повышается – ведь за один раз можно перевезти достаточно большое количество товара: грузоподъемность тачки начинается от 180 килограмм на одно колесо. Колесо для тачки купить можно установить практически рядом, важно только знать размеры и тип колеса. Колеса бывают пневматические и литые. У пневматических довольно мягкий ход, такие тележки двигаются почти бесшумно, они удобны для перемещения грузов по неровностям дороги (например, на стройке, на дачном или  загородном участке).

Их лучше использовать на достаточно мягкой поверхности, так как пневматические колеса боятся проколов. А вот литые колеса лучше всего используются на грубой поверхности, так как в силу их жесткости проколы исключены. Такие колеса отличаются высокой надежностью, а их конструкцию легко можно заменить.