Главная Статьи Эзотерика

Эзотерика

E-mail Печать PDF

Человека всегда притягивало неизвестное. Над пресловутым и банальным смыслом жизни бились лучшие умы человечества, причем не одну сотню лет (и продолжают это делать!) А кого из нас хотя бы раз в жизни не посещало желание заглянуть в будущее! Кто из нас хотя бы раз не пытался погадать на свечке или разложить карты Таро!

Не зря говорят: в мире все взаимосвязано. И не потому ли человечество до сих пор не изобрело машину времени? Ибо, если хоть что-то изменится в прошлом, оно неизменно отразится на будущем. Будь то хоть маленькая песчинка, случайно переместившаяся не туда, куда ей было предназначено судьбой.

Однако в процессе познания мира человек шагнул уже далеко вперед и понял взаимосвязь между внешним и внутренним миром. Процессы эзотерики уже не пугают людей, а позволяют с замиранием сердца более глубоко понимать природу человеческих взаимоотношений, заглядывать в будущее, осознавать уроки и ошибки прошлого. А вместе с тем и учиться управлять, хоть и далеко не в той степени, в какой это вообще возможно. При изучении эзотерики каждый должн понять, что именно он хочет получить от этой науки – познать себя или понять, что связывает между собой глубинные процессы нашего подсознания, научиться управлять своей жизнью, ломая стереотипы, или же подчиняться ее великой силе, восхищаясь ею.