Главная Статьи Сварочные электроды в строительстве

Сварочные электроды в строительстве

E-mail Печать PDF

Сварочные электроды торговой марки "СпецЭлектрод"Металлические конструкции получают сегодня все более широкое распространение на строительных площадках. Из них получают металлические заборы и ограждения, металлические каркасы, металлическую мебель, стропильные фермы зданий и сооружений, элементы опор освещения, мостов и линий электропередач. Также металлоконструкции образуют стальные каркасы наружных и внутренних лестниц, малые архитектурные формы, армирование бетонных изделий, металлические ворота, двери, решетки и калитки.


Все это делает востребованными электроды для сварки, при помощи которых получают сварные металлические конструкции. Именно сварка, по мнению специалистов, является наиболее технологичным способом соединения металлических элементов. Технологический процесс позволяет получать при помощи ручной электродуговой сварки ровный, аккуратный шов.

Качественные электроды для сварки обеспечивают легирование шва, благодаря чему его характеристики оказываются максимально приближенными к качествам основного металла. При всех своих достоинствах технология ручной электродуговой сварки остается доступной и наиболее простой по сравнению с прочими способами создания неразъемных соединений.

Работая штучными электродами для сварки, современные строители могут вести соединение металлических элементов любой толщины и прибегать к максимально простой подготовке деталей. Это особенно важно сегодня в жилом строительстве, где специалисты сильно ограничены во времени и поставлены в жесткие рамки регламента проведения работ.

Одними из наиболее распространенных и технологичных остаются сварочные электроды УОНИ-13/55, которые позволяют сваривать металлические конструкции в любых пространственных положениях. Получаемое с их помощью сварное соединение отличается повышенной прочностью и долговечностью.

Технология сварки с использованием электродов УОНИ-13/55 постоянно совершенствуется, благодаря чему обеспечивается наилучшее легирование получаемого сварного шва. Сам сварочный электрод представляет собой стержень, выполненный из стальной проволоки. Снаружи он покрывается специальной обмазкой. При внешней простоте конструкции состав покрытия является довольно сложным.

Так, сварочные электроды УОНИ-13/55, предназначенные для сварки особо ответственных конструкций из низколегированных и углеродистых сталей имеют основный тип покрытия.

Такая обмазка обеспечивает стабилизацию горения дуги, создание газовой защиты наплавляемого металла, восстановление расплавленного металла из окисла и защиту капель электродного металла при одновременном уменьшении скорости их охлаждения и кристаллизации.