Главная Статьи Женские кеды – все об этой обуви

Женские кеды – все об этой обуви

E-mail Печать PDF

Существует большое количество видов обуви, которую девушки позаимствовали у мужчин. К этой категории относятся и стандартные кеды, они всегда пользуются спросом на рынке и считаются одними из самых популярных моделей в мире.

 

Как они стали женскими?

Первоначально эта обувь появляется во второй половине 20 века. Она выполнялась на толстой подошве с верхом из парусины. Такой вариант был дешев в производстве, за счет чего продукцию продавали за очень небольшие деньги. Низкая цена быстро привлекла первых покупателей, а вскоре эту обувь использовали уже на всей территории США и Европы.

Рассвет кроссовок и кед пришелся на 80-90 годы минувшего столетия. В это время они впускаются миллионами штук.

Женщины тоже обратили внимание на кеды и начали включать их в свой гардероб. С ростом популярности этих вещей среди девушек, производители включили в свой модельный ряд уменьшенные размеры для представительниц прекрасного пола. После появились специальные модели converse, женские вариации отличались своими цветовыми параметрами и дизайном. Компании начали использовать для девушек яркие и броские цвета, привлекающие внимание. Особую популярность приобрел розовый и красный.

С каждым годом количество моделей для девушек только растет. В продаже появляются и вовсе нестандартные решения, например:

  • в цветочек;
  • леопардовые;
  • ажурные и многие другие.

Производители постоянно следят за пожеланиями девушек и учитывают все возможные факторы для создания нового дизайна и продвижения своей продукции на рынке. Это становится причиной постоянного увеличения количества моделей в продаже, а у покупательниц не возникнет проблем с выбором подходящего решения.

Но не только особое стилистическое оформление привлекает девушек в кедах. Они популярны и благодаря своему исключительному удобству и универсальности в использовании. В кедах можно пойти как на прогулку, так и на вечеринку, они считаются привлекательной и стильной обувью для юных особ.

Современные кеды тщательно разрабатываются под форму женских ног. Благодаря этому они отлично сидят, не приводят к быстрой усталости и могут использоваться для комфортных прогулок.

Нельзя не отметить и продолжительный срок службы этих моделей. Они могут использоваться в течение нескольких сезонов, выдерживают длительную эксплуатацию, не рвутся и не протираются.

Получается, что женские кеды можно смело назвать идеальным решением для представительниц прекрасного пола, желающих воспользоваться этим стильным предметом.