Главная Статьи Оформление воздушными шарами

Оформление воздушными шарами

E-mail Печать PDF

Для создания праздничного настроения большое значение имеет украшение помещения, в котором будет проходить праздник. В основном для создания праздничной атмосферы используются воздушные шары, гирлянды и цветы. Из шаров можно сделать различные украшения и фигуры.

Например, такие:

Цветы. Для того, чтобы сделать цветы из воздушных шаров понадобятся 5 шаров, причем 4 из них одинакового цвета (например, голубого, белого, красного), а один – другого (например, желтого). Шары одного цвета нужно надуть и попарно связать друг с другом. Затем необходимо перекрутить шары парами таким образом, чтобы получились 4 «лепестка». Оставшийся шарик нужно немного надуть – это будет серединка цветочка, а затем, с помощью нити, привязать к середине «лепестков». Такой цветок можно прикреплять куда угодно.

Гирлянда из цветов. Для создания гирлянды вам понадобятся цветы из воздушных шаров, описанные ранее. Если в помещении, где будет проходить празднование, есть колоны или выступы, которые нужно скрыть, используйте цветы из шаров. Такие цветы крепятся с помощью двустороннего скотча или завязываются с помощью цветной мишуры в линеечку, в ряд. Это очень хороший способ скрыть недостатки помещения хорошим украшением.

Если вы хотите заказать оформление воздушными шарами последнего звонка , то советую вам посетить сайт Sharow.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Цветок на стебле. Для того чтобы сделать цветок на стебле, вам понадобятся: 4 шара одного цвета (красного), один – желтого цвета и еще один или два длинных тонких шара зеленого цвета. Сам цветок делается так, как описано ранее. Длинные шары необходимо надуть. Один из них – прикрепить к цветку, а из второго следует сделать листок. Для этого шар перекручивается посередине, сгибается и закрепляется на стебле цветка. Из таких цветов можно сделать букет как на картинке.

Салют. Для того, чтобы сделать салют, вам понадобятся разноцветные шары, наполненные гелием. К шарам привязываются нити разной длины, которые крепятся к основе. В качестве основы может служить шар, наполненный водой, или другой предмет, способный удержать композицию. Эта композиция хороша тем, что ее можно разместить в любом месте помещения, даже на столах.

Можно наполнить шары для цветков гелием и прикрепить к ним стебель. Для удлинения ножки можете использовать два длинных шарика, скрепленных между собой, а в месте скрепления – прикрепить листок. Всю эту композицию следует закрепить за основу. Получится очень красивое украшение, которое можно поместить в любое место помещения и даже на столы.

Кроме того, можно скрепить между собой пять длинных шаров, в месте скрепления привязать композиции в виде цветка из шаров, наполненных гелием. Из такой гирлянды, закрепленной на краях основанием из шаров, наполненных водой, можно сделать арку на входе в помещение или в торце столов, или в любом другом месте.

Вот такие украшения из воздушных шаров можно сделать для создания праздничного настроения.