Главная Статьи САМЫЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

E-mail Печать PDF

К сожалению, у всех стиральных машин есть свои «больные места», которые чаще всего подвержены поломкам. Это помпы сливных узлов, нагревательные ТЭНы и ремни привода, с помощью которых происходит вращение барабана.

Рекорд по поломкам ставит сливной насос. Он постоянно находится в воде и через четыре-пять лет работы требует замены на новый. Новый насос обходится владельцу, в зависимости от модели, в 70-150$. Продлить срок службы насоса можно, постоянно сливая всю воду из машины. Вот только во многих моделях такая операция производится вручную и очень неудобна. Но при условии длительного простоя, к примеру, перед отъездом в отпуск, слить из стиральной машины всю воду просто необходимо. Попадающие в сливной насос при стирке монеты, пуговицы и всякие посторонние предметы, тоже не способствуют увеличению срока его службы. Причем, даже сетчатый фильтр не спасает насос от забитости нитками и волосами. Только помпа с антиблокировкой, предложенная в моделях ASKO и AEG, легко может справиться с такой проблемой. При попадании в насос посторонних предметов включается реверсивный режим, и загрязнение моментально удаляется. Фирма MIELE, в свою очередь предложила электронное управление Softtronic, которое отслеживает засоренность сливного насоса и при малейшей проблеме на дисплее появляется надпись "Проверить слив".

На прошлых выходных мне подсказали, что в интернет-магазине - Part33.ru есть запчасти к стиральным машинам вирпул , множество преимуществ очень неплохо описаны. Цены великолепные! Стоящее предложение!

У машин с фронтальной загрузкой есть еще дополнительное проблемное место - это дверца, точнее ее резиновый уплотнитель. Он может, как износиться от времени, так и быть испорчен незакрытыми застежками – молниями, крючками итд. Так что следовать инструкции и застегивать одежду перед загрузкой ее в стиральную машину, явно есть смысл.

 

У электромеханических машин частенько выходит из строя ручка-программатор, ее замена стоит порядка 10$. Но вот если вместе с ручкой «полетела» и электронная система управления, то предстоит действительно серьезный и дорогой ремонт.

 

Электронные командоаппараты тоже выходят из строя, часто это происходит из-за плохих контактов в электропроводке. Высокая влажность и «любимые» всеми россиянами скачки в электросетях, тоже сказываются на работе такой машины. Если перепады напряжения особенно часто случаются, то выгоднее подключить питание стиральной машины через стабилизатор напряжения, это будет куда дешевле, чем замена электроники.