Главная Статьи Типы металлических стеллажей

Типы металлических стеллажей

E-mail Печать PDF

Данные стеллажи просто незаменимы для складов, где требуется обеспечивать значительный грузооборот. Такой тип металлических стеллажей дает возможность максимально эффективно использовать складские площади.

- Глубинные стеллажи. Данные стеллажи применяются чаще всего там, где требуется складировать однотипный товар, независящий от срока хранения. Благодаря глубинным стеллажам складировать товар можно в большем количестве. Эффективность использования складских площадей возрастает на 55%. Глубинные металлические стеллажи незаменимы в холодильных камерах, где товары хранятся довольно долго.

- Стеллажи фронтального типа. Они незаменимы на складах и производственных предприятиях. Загрузка осуществляется с фронта. Фронтальные стеллажи могут быть двух и трех этажными, что дает возможность более рационально использовать площади.

- Консольные. Эти стеллажные конструкции - находка для предприятий, которым требуется складировать товары значительной длины. Загрузка консольных стеллажей осуществляется фронтально как с одной стороны, так и с обеих сторон, давая возможность повышать эффективность их использования.

- Стеллажи мезонинного типа. Еще эти стеллажи называются многоуровневыми, то есть их можно надстраивать вверх, что дает возможность задействовать вертикальное неиспользуемое до этого пространство.

А вот здесь - Lzst.ru, есть возможностью изучить информацию про стеллажи на колесах , советую почитать. Очень полезно!

- Стеллажи торгового типа. Эти стеллажные конструкции необходимы в торговых помещениях и магазинах. В данном случае в зависимости от складируемого товара металлические стеллажи могут быть архивного, полочного и другого типа.

 

Очень активно сегодня стеллажи применяются в наших квартирах, гаражах, кладовках, причем фантазия создателей в данном случае не имеет предела, и они создают прекрасные не имеющие аналогов произведения искусства.