Главная Статьи Антивандальные Камеры

Антивандальные Камеры

E-mail Печать PDF

Cisco 2630V обеспечивают эффективное видеонаблюдение при их установке как в помещении, так и на улице. Для работы в уличных условиях антивандальные камеры снабжены вентилятором и обогревателем, которые включаются автоматически для поддержания оптимальной температуры внутри корпуса в диапазоне внешних температур от -30°С до +55°С. Металлический антивандальный корпус камеры соответствует классу защиты от влаги и пыли IP66 и стандартам нагрузки KN22/KN24, поэтому Cisco 2630V можно эксплуатировать на объектах с повышенной вероятностью совершения актов вандализма. Для монтажа камеры вне помещений на различных поверхностях компания Cisco предлагает опциональные базы, кронштейны и другие оригинальные аксессуары.

Купольные IP-камеры Cisco поставляются с 3,6-кратным варифокальным объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний 3,3-12 мм, автоматическую регулировку диафрагмы и автофокус для работы на объектах с переменной освещенностью. Кроме того, вариообъектив оснащен ИК-корректирующим фильтром и не допускает расфокусировки видео, когда антивандальные камеры переключаются между режимами «день» и «ночь». Выбор направления обзора антивандальной модели осуществляется с помощью поворотно-наклонного механизма в пределах 340°/200°/160° при инсталляции камеры на объекте видеонаблюдения. Если требуется скрыть направление обзора, штатный прозрачный купол Cisco 2630V может быть заменен на дымчатый.

Если вам нужна антивандальная ip камера, то любую информацию про неё вы легко можете найти на портале Veedo.ru и тут же её приобрести. Горы информации.

Высокое качество транслируемого с камеры изображения обеспечивает 1/3-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном WDR, значение которого составляет 102 дБ/120 дБ максимум. Кроме того, Cisco 2630V поддерживают цифровые технологии обработки изображения, включая автоматический баланс белого, автоэкспозицию, АРУ и т.д. Для ведения круглосуточного наблюдения на объекте антивандальные камеры используют подвижный ИК-фильтр, который переключает режимы «день» и «ночь» (автоматически или по команде оператора) и позволяет передавать информативное цветное/черно-белое изображение при минимальных освещенностях 0,65/0,08 лк.

 

Новинки поддерживают три формата сжатия видео — H.264, MPEG-4 и M-JPEG, разрешение изображения Full D1 (720x576 пикс.) и фреймрейт 25 к/с. При этом антивандальные камеры способны транслировать по сети один- или одновременно два видеопотока с индивидуальными настройками каждого. Наряду с видеотранляцией эти антивандальные модели поддерживают передачу звука. Они имеют встроенный микрофон, а также аудио вход/выход для подсоединения опционального внешнего микрофона и динамика, и обеспечивают трансляцию звука в полу- и полнодуплексном режимах в форматах G.711 или G.726.

 

Защита от несанкционированного доступа к данным Cisco 2630V обеспечивает поддержкой технологии аутентификации пользователей и фильтрации IP-адресов. Для эффективной работы в сетевых системах охранного видеонаблюдения антивандальные камеры используют большинство известных протоколов: FTP, HTTP, NTP, RTP, SMTP, DHCP, которые обеспечивают быструю конфигурацию IP-устройств в сети, передачу файлов и т.д. За счет поддержки приложения Multicast антивандальные IP-камеры могут направлять видео целевому списку адресатов, количество которых не ограничено. При этом не требуется двустороннего соединения и привлечения дополнительных сетевых ресурсов, что сокращает нагрузку на сервер.

 

Настройки Cisco 2630V доступны по сети через интерфейс стандартного веб-браузера. Для конфигурирования большого числа антивандальных моделей в сети возможно использование ПО Cisco Video Surveillance Manager (CVSM), программные компоненты которого позволяют интегрировать антивандальные камеры в системы безопасности различного масштаба. Благодаря модулю VS Media Server осуществляется управление видеопотоками, на базе VS Operations Manager реализуется дистанционное управление оборудованием, а модуль Virtual Matrix используется для вывода на мониторы видео в мультиэкранном режиме.