Главная Статьи Прогресс в формах обслуживания

Прогресс в формах обслуживания

E-mail Печать PDF

Должна быть ориентация на межселенное обслуживание, решаемое на группу населенных мест и учитывающее особенности построения сетей с учетом отраслевых вертикальных взаимосвязей, которые базируются на головных предприятиях и учреждениях и периферийной сети первичных учреждений. Каждая сеть должна решаться не только с учетом функциональных особенностей каждого вида обслуживания, но и с вариантностью их построения, и с ориентацией на технический прогресс в формах предоставления услуг. При этом большую роль будет играть учет местных условий, характерных для основных регионов. Новые принципы построения сети не исключают создания крупных предприятий, но функции этих предприятий изменятся: они будут удовлетворять сложные избирательные потребности населения.

Прогресс в формах обслуживания особенно заметен в решении сетей торгово-бытовых предприятий. Организуется торговля по образцам, посылочная и передвижная. В целом создаются предпосылки для выделения базовых предприятий (складов-распределителей, Домов быта, комплексных предприятий питания) и первичных предприятий обслуживания с функциями сбора информации и заказов, получения и реализации товаров и услуг.

А вот здесь - Old.foxunion.ru, есть возможностью изучить информацию про услугу разработка мобильных приложений , советую почитать. Очень полезно!

Специфика сельскохозяйственного производства и другие особенности сельской местности предопределяют в ряде случаев создание чисто сельских типов общественных зданий. Это сетевые школы с нарастанием потоков старших классов и спальные корпуса при школах, сельские клубы и Дома культуры, столовые заготовочные, сельские Дома быта с развитой сетью приемных пунктов для организации межселенного обслуживания. Они имеют планировочную структуру, пространственное решение, вместимость и мощность, обусловленные принципами организации сетей обслуживания, величиной поселков, местом и ролью в застройке.

Одна из особенностей сельских общественных зданий - малая вместимость.