Главная Статьи Обеспечение взаимной параллельности отрезаемых сторон

Обеспечение взаимной параллельности отрезаемых сторон

E-mail Печать PDF

Число оборотов шпинделя и величину подачи станка учащиеся устанавливают, руководствуясь таблицами режимов резания. Подготовив станок к пуску, опробовав действие насоса и выбрав метод фрезерования, приступают к отрезанию полосы.

Пока учащиеся готовят станок к отрезанию материала, мастер обходит рабочие места и проверяет их организацию, правильность выбора режущего инструмента (в зависимости от толщины материала и механических свойств обрабатываемого материала), установку режущего инструмента на оправке и относительно поверхности стола. Кроме того, мастер следит за правильностью приемов установки и закрепления материала на столе, выбора метода фрезерования и режимов резания.

Убедившись, что учащиеся правильно подготовили станок, мастер разрешает им отрезать полосу.

Во время выполнения учащимися упражнения мастер обходит рабочие места, обращает внимание учащихся на правильность приемов отрезания заготовок большой длины, на выбор методов фрезерования, соблюдение и выполнение правил техники безопасности. Если учащиеся допускают грубые ошибки, мастер приостанавливает работу и дает дополнительные разъяснения. Отрезав деталь, учащиеся проверяют ее размер, параллельность поверхностей и показывают мастеру.

Если вашим родным понадобились двери Краснодеревщик фото , то любую информацию о них вы всегда можете прочитать на портале 1dverka.ru и тут же их заказать. Исчерпывающая информация.

Вводный инструктаж мастер начинает с рассказа о назначении данного вида обработки и установки тисков. При этом он обращает внимание учащихся на чистоту установочной поверхности тисков и стола, прочное закрепление установочных сухарей в их корпусе. Если установочных сухарей нет или тиски являются поворотными, то обязательна выверка тисков одним из известных учащимся способов. Чтобы сократить время установки Фрезы на размер, необходимо применить упор.

Останавливаясь на выборе фрезы, мастер объясняет учащимся, как толщина заготовки и механические свойства ее материала влияют на размеры фрезы и геометрию ее зуба и марку материала.

Обновлено 02.06.2014 12:44