сантехник      
 
 
Кушва Блог » ДРУГИЕ НОВОСТИ » НЕ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ - ДЕПУТАТ ЕДИНОРОСС, ДОЛГИ, ТРУПЫ.
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ДРУГИЕ НОВОСТИ : НЕ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ - ДЕПУТАТ ЕДИНОРОСС, ДОЛГИ, ТРУПЫ.
     
    автор: Виктор | 24 декабря 2010 | Просмотров: 836
     
         
     
     

    Не рождественская история: долги, депутат-единоросс, трупы  

    В это сложно поверить, если бы не масса документов. СКАНЫ

    23.12.2010 15:21:00

    alt
    Интересно так совпало, что партийная карьера Ершова пошла в гору после того, как он получил и не вернул миллионы, или он правда первостатейный политик?
    Физическое расстояние от Урала до станицы Кущевская больше двух с половиной тысяч километров. Но эта отдаленность – мнимая. То, что случилось в станице и прогремело на всю Россию, может случиться и случается здесь. Так что прав президент Медведев, когда говорит, что многие депутаты, прикрываясь своим статусом, творят невообразимое. Нерождественская история: уральский депутат-единоросс оказался заподозрен не только в смертях трех человек. Его подозревают еще и в фальсификации доказательств для суда. Несмотря на все это, народный избранник не только на свободе, он еще и делает шикарную карьеру в рядах ЕР. Ничего удивительного, ведь карман его полон – в долг он набрал десятки миллионов, и правильно инвестировал их – в спецстатус. Все подробности – в материале «URA.Ru».
     
    Поверить в реальность этой истории сложно, но, когда выстраиваешь сотни документов в одну логическую цепочку, поговоришь с каждым участником истории… Тогда становится ясно, что именно для такого рассказа и существует журналистика, как профессия дополнительного контроля за тем, чтобы в нашей жизни было побольше нормального, а любые срывы и ЧП получали реакцию служб, живущих на налоги. Это если высокопарно, если же говорить нормально: никто не захочет, чтобы эта история повторилась. Ведь нарушена система ценностей: сын полковника милиционера, депутат-единоросс подозревается в мошенничестве на миллионы рублей, а те, у кого с ним неважные отношения – в момент исчезают.
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    Эта экспертиза установила, что копии расписок, которые показывал суду Ершов, были фальсифицированы. Случилось это после странной смерти Романа Султанова
     
    Год назад в Перми при невыясненных обстоятельствах погиб екатеринбургский бизнесмен Роман Султанов. Накануне вечером он только приехал в соседний край, позвонил супруге и лег спать. А утром был найден в бане за 200 километров от города, со следами насилия на лице… Султанову было всего 44 года.
     
    Его друзья единодушны: «На измену он не способен. Совершенно другой человек», но выяснить правду им не удалось - экспертизу не проводили, быстро похоронили и срочно оформили отказ от возбуждения уголовного дела. Поиски правды результата не давали, зато продолжение коммерческой деятельности Романа Султанова дало неожиданные результаты, от которых теперь всем и не по себе.
     
    Очень быстро выяснилось, что самой крупной странной финансовой операцией, которую провела одна из фирм Султанова – была передача в долг 13,8 млн рублей депутату гордумы Челябинска Вячеславу Ершову. Решение было давнишним – еще 2005 года, и принималось даже не Султановым, а одним из учредителей ООО «Кедр-плюс». Владение долгом за два года переходило от одной компании к другой, и всегда с вопросом, а когда будут возвращены деньги?
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    Кировский районный суд признал, что у Вячеслава Ершова многомиллионные долги
     
    Сразу надо сказать, репутация Ершова – не блестящая, и вопрос о возврате 13,8 млн рублей был не праздным. Не зря же супруга Султанова Маргарита Никитина в начале 2007 года даже обратилась в прокуратуру Советского района Челябинска с заявлением о привлечении заемщика к уголовной ответственности за мошенничество – получение средств с первоначальным нежеланием их возвращать, а позже и в арбитражный суд. Эти процессы начинались и заканчивались с переменным успехом, пока неожиданно не скончался Султанов.
     
    Самое ужасное случилось потом. Через считанные дни после смерти бизнесмена, Ершов привез в суд удивительный документ – копию квитанции к приходному кассовому ордеру от 18 мая 2007 года, которая должна была доказать полное погашение долга. На копии квитанции красовалась подпись Романа Султанова. Для семьи это было ударом, да и для партнеров погибшего при загадочных обстоятельствах коммерсанта – тоже. В то, что Султанов получил 13,8 млн и утаил их, не поверил никто.
     
    Не поверил и Кировский райсуд Екатеринбурга. Копию квитанции отправили на графологическую экспертизу – представители Ершова были категорически против этого. И скоро стало ясно почему: подпись Султанова была фальсифицирована. Впрочем, дело не только в этом – были и другие доказательства. Противников Вячеслава Ершова сразу смутило, что он судился почти три года, но о наличии квитанции и погашении долга молчал. Подозрения вызывала и дата выдачи квитанции: ООО «Кедр-плюс» выдало ее, якобы, 18 мая 2007 года. Это было попаданием в «молоко»: общество было ликвидировано 17 мая 2007 года, его печати уничтожены. Всего один день.
     
    «Потом я вспоминала всю цепочку событий. Мы с Ершовым хоть и судились, но отдельные бизнес-проекты продолжали вести. Рома был еще жив, - вспоминает Маргарита Никитина. – И в 2007-м Ершов однажды спросил, а что с «Кедром-плюс»? Ему сказали: ликвидировали, месяца два назад. И вот после смерти Ромы он появляется с ксерокопией. И ошибается на день». Злой рок?
     
    Просчет катастрофический. Он рушит все планы челябинского депутата-единоросса, а они громадные, и с возвращением долга никак не связаны. Один пример: еще до всех трагических событий, в 2008 году Вячеслав Ершов добился от Маргариты Никитиной оформления кредита на нее. В бумагах фигурировала сумма – 17 млн рублей, но после ряда вычетов, оказалось, что официально женщина должна политику столько же, сколько и он фирмам ее мужа. Эти договоры уже успешно оспорены в судах разной инстанции.
     
    Свой долг Ершов так и не вернул. Как мы знаем сейчас, после провала одной схемы, появилась другая.
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    Позже это решение было поддержано областным судом
     
    С ней, впрочем, тоже не сложилось. «Такого человека, как Ершов, я не хотел бы иметь, даже как соседа в соседнем подъезде», - говорит сейчас Борис, много лет общавшийся с челябинцем. Когда раскрылась схема с попыткой навесить фиктивный долг на Никитину, обнаружилась подделка подписи Султанова и очернение его имени уже после смерти, вспомнились и другие случаи, до этого не замечавшиеся. Друзья Ершова вспомнили о пропаже девочки-сироты, чья тетка рассказала следователям о том, как депутат преследовал несчастную. Потом о том, как убитым нашли собственника челябинского клуба «Голливуд», конфликтовавшего с Ершовым.
     
    И тут, конечно, любому станет не по себе. Тем более, если знать, что каждая из этих историй, хоть и бросала тень на Вячеслава Ершова, реальных следственных мероприятий с ним не проводилось. На все мои расспросы, его друзья находят только одно объяснение этому – отец депутата полковник милиции. Может быть поэтому, в апреле 2010 года, уже когда фальшивую копию квитанции на 13,8 млн рублей изучали эксперты, отдел милиции № 5 УВД Челябинска с такой легкостью взялся расследовать заявление Ершова на группу мошенников, среди которых были все истцы по его громкому процессу. Проверка длилась несколько месяцев, и шла по всем правилам давления на оппонентов, с многочисленными вызовами к следователю.
     
    А теперь другой отдел милиции – уже № 1 УВД по Екатеринбургу отказывается возбуждать уголовное дело по частному определению суда, установившего в действиях Ершова признаки преступлений «Фальсификация доказательств» и «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» (ст. 303 и 165 УК РФ соответственно). Хотя никаких прав отказывать суду нет: вынесение частного определения в российской практике – случай исключительный. А определение все равно теряется: из отдела № 1 его передают в прокуратуру Кировского района, оттуда – в районный Следственный комитет.
     
    alt
     
    alt
     
    alt
     
    Но самое интересное в процессе – частное определение в отношении Ершова, которым суд просил правоохранительные органы разобраться с подделкой доказательств. Материалы исчезли
     
    На этом история заканчивается: ни у одной из сторон, кроме Ершова, нет прав узнавать о работе СК. А неофициально звучат смешные объяснения: вроде как депутат гордумы – спецсубъект, расследование в отношении которого просто так не провести. Смешные потому, что уже почти десять лет иммунитет есть только у депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Даже депутаты областной думы перед следствием – такие же россияне, как любые другие, не говоря уже о депутатах дум муниципальных.
     
    Впрочем, в этой истории разных отказов много. Уже проиграв все суды, будучи обязанным вернуть 13,8 млн рублей и проценты в сумме почти 1,6 млн рублей, Вячеслав Ершов совершает новый кульбит: в официальных документах челябинской гордумы указывается, что его доход – только 5 тыс. рублей ежемесячной компенсации расходов депутата. А в службе судебных приставов Центрального района Челябинска на Ершова Вячеслава Владимировича стопка исполнительных листов на несколько десятков миллионов рублей.
     
    Друзья говорят, что сам он не унывает. Однако проверить это не удалось: по обоим, известным нашей редакции мобильным номерам, Ершов был недоступен для общения.
     
    Его можно понять. Родственные связи, партбилет «Единой России», миллионы – все это позволяет сделать очень много. И ерунда, что даже его друзья Кирилл и Дмитрий в частном разговоре дают такую характеристику «Лет пять лишних на свободе ходит». Это мелочи – главное, в кармане есть деньги, и можно завести себе новых друзей, а потом других. И карьера получится – недавно Ершову доверили выступать куратором партийной кампании в одном из челябинских муниципалитетов.
     
    Силовики же и дальше будут публично говорить о необходимости борьбы с криминалом во власти, сама власть продолжит клясться о скором самоочищении, а избиратели вздыхать и жить как раньше. Без перспектив.
     
    И семья Романа Султанова в день его рождения не будет весела, а в конце каждого года будет вспоминать странную смерть своего главы. 

      
    Михаил Вьюгин, © «URA.Ru»

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (0)
     
                 
           
                 

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100